В Анапе прошел XI фестиваль туризма и скалолазания на искусственном рельефе

На спортплощадке средней школы № 6 собрались анапские школьники, студенты, рабочая молодежь. Для молодых людей были организованы три вида состязаний: по спортивному туризму, ориентированию, а также скалолазанию на искусственном рельефе.

По итогам соревнований по спортивному туризму в возрастной группе 14-17 лет первое место заняла команда СОШ № 6, «серебро» у Центра детского творчества № 1, а третье место у команды Центра творчества Анапы. В возрастной группе 18-30 лет на первом месте команда Анапского филиала Сочинского государственного университета, на втором – Анапский колледж сферы услуг, «бронза» – у Анапского филиала Московского педагогического государственного университета.

По результатам соревнований по скалолазанию на искусственном рельефе среди участников в возрастной группе 14-17 лет лучшими в личном зачете среди девушек стали: Екатерина Стасенко (1 место), Светлана Ефимова (2 место), Анастасия Ларина (3 место). В этой же возрастной категории среди юношей 1 место у Алексея Романова, второе – у Максима Саввова и третье у Владислава Вакорина. Среди старших участников в возрастной категории 18-29 лет среди мужчин первое место занял Николай Перевертин, второе – Никита Баланда.

Лучшее время в спортивном ориентировании «Лабиринт» среди девушек 14-17 лет показали Виталия Сафина (1 место), Екатерина Стасенко (2 место) и Вероника Мерзлякова (3 место). Среди юношей в этой же категории: 1 место у Владислава Вакорина, второе у Максима Саввова, на третьем – Александр Редькин. Среди мужчин старшей возрастной категории 18-29 лет: 1 место занял Николай Перевертин, второе – Никита Баланда.

Победителей наградили грамотами, медалями, кубками и ценными призами. Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» благодарит судейскую коллегию, а также главного судью Кирилла Линкеева за содействие в организации и проведении фестиваля.