Соревнования по спортивному туризму выявили сильнейших

На спортплощадке школы № 6 Анапы прошли чемпионат и первенство города-курорта по спортивному туризму. Их организаторами выступили управление по делам молодежи и Центр патриотического воспитания «Ратмир» совместно с управлением по физической культуре и спорту.

В рамках первенства спортсмены проходили дистанцию второго класса протяженностью 650 метров, включавшую навесную переправу, траверс склона по перилам, параллельные перила и вертикальный маятник. Победители определялись наименьшим временем прохождения.

В рамках чемпионата участники преодолевали дистанцию третьего класса протяженностью 850 метров, состоявшую из 5 этапов: навесная переправа, траверс склона по перилам, параллельные перила, подъемы и навесные наклонные переправы. К чемпионату допускались спортсмены, имеющие минимальную квалификацию – 3 разряд.

В первенстве по спортивному туризму среди участников 2002-2003 г.р. в личном зачете среди девушек 1 место заняла Светлана Ефимова, 2 место – Анастасия Ларина, 3 место – Екатерина Шуравина. Среди юношей в личном зачете 1 место занял Владислав Вакорин, 2 место – Даниил Певцов и 3 место – Алексей Зузов. Среди участников 2000-2001 г.р. среди девушек 1 место заняла Лариса Зубко, 2 место – Вероника Китай-Гора и 3 место – Виктория Кубарева. Среди юношей 1 место занял Александр Лобунцов, 2 место – Иван Посоюзный и завершил тройку призеров Даниил Петражицкий.

В чемпионате по спортивному туризму в личном зачете 3 место занял Владислав Вакорин, 2 место – Даниил Певцов, а победителем чемпионата стал Николай Перевертин. Всех победителей соревнований наградили грамотами и медалями.

Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» благодарит главную судейскую коллегию в лице Кирилла Линкеева за содействие в организации соревнований.